В Лениногорске откроется производство трубопроводной арматуры
от 28.02.2020

Его обороты планируются в 20 млн долларов в год.

ЗАО «ДС Контролз» (г. Великий Новгород) переходит от сервиса трубопроводной арматуры в Лениногорске (Татарстан) к локализации её производства. Компания планирует использовать татарстанскую площадку для выхода с продукцией в другие регионы, а также в Казахстан. Об этом сообщил генеральный директор компании Николай КУЗЕНКОВ сегодня на заседании  совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" (Казань).

«Наши иностранные партнеры с интересом наблюдают за развитием проекта», - цитирует Кузенкова ИА Девон.

Это предприятие создано в рамках двухстороннего Соглашения между правительствами Татарстана и Новгородской области о сотрудничестве от 15 февраля 2019 года. Открытие производственной площадки по производству трубопроводной арматуры запланировано на март-апрель 2020 года.

Здесь будут выпускать регулирующие, запорно-регулирующие и отсечные, предохранительные клапаны, дисковые затворы, регуляторы давления и температуры, цифровые буйковые уровнемеры, расходомеры.

Планируется производить до 300 клапанов в месяц и обслуживать до 700. Ожидаемая выручка предприятия составит порядка 20 млн долларов в год. Появится 100 дополнительных рабочих мест.

В Татарстане «ДС Контролз» действует более 15 лет в лице группы компаний «Модуль Инжиниринг». Его оборудование используют «Татнефть», «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез», «Казанькомпрессормаш». Головной офис находится в Казани, производственно-сервисное подразделение – с 2007 года в Лениногорске, на территории и Технопарка «Идея Юго-восток».

На заседании генеральный директор «Татнефтехиминвест-холдинга» Рафинат ЯРУЛЛИН дал пояснения по поводу создания  в Татарстане научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ).  Указ об этом недавно подписал президент РТ.

Это необходимо для создания новых технологий и видов продукции, конкурентоспособных на мировом рынке, сказал Яруллин. Предполагается, что НОЦ будет специализироваться на химии, нефтехимии, нефтепереработке, медицине, фармахимии, биотехнологиях. Центр объединит ведущие ВУЗы и исследовательские организации региона с крупнейшими промышленными предприятиями Татарстана. Наблюдательный совет НОЦ возглавил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Источник: http://iadevon.ru/news/neftemash/v_leninogorske_otkroetsya_proizvodstvo_truboprovodnoy_armaturi-9868/
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
OK